• 80-летие Сталинградской битвы

В школе прошли мероприятия, посвященные 80 – летию Сталинградской битвы.

31 января 03 февраля
    80-летие  Сталинградской битвы.
    31.01.23
    В 4а и 5а классе прошел исторический лекторий на тему «Книги о Сталинградской битве»
     Заведующая школьной библиотекой подготовила для ребят обзор литературы. В разговоре использовала книги: «Горячий снег» Юрия Бондарева, «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана, «В окопах Сталинграда» Виктора Некрасова и другие.
    В 5б классе тема разговора «Сталинградская битва». Рассказ с презентацией о мужестве и стойкости героизме солдат поразил ребят. О том как выстоял город-герой рассказала заведующая сельской библиотекой Панасюк Е.В. Также она провела викторину для детей. Мероприятие прошло в сельской библиотеке.
    02.02.23
    В 9а, 9б, 10, 11 классах состоялся просмотр и обсуждение документального фильма «Сталинградская битва».
    02.02.23
    В Мыльниковском филиале был проведен Урок памяти «Сталинград – 200 дней мужества». Ребята узнали о героических защитниках города, которые сражались за каждый дом,
    за каждую улицу.
    02.02.23
    Учащиеся 6  классов узнали о героях Сталинградской битвы, просмотрев документальный фильм.
    Дети 7а и 7б класса просмотрели презентацию «80 лет Сталинградской битве».
    03.02.23
    Для мальчиков 8-10 классов прошла военизированная эстафета «Марш бросок», посвященная 80 – летию Сталинградской битвы.