• Акция памяти «Блокадный хлеб»

26 января в Погорельской школе прошла акция "Блокадный хлеб", посвящённая 80-й годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда.
    Акция памяти «Блокадный хлеб».
    Активисты ЮИД, ученики 7б класса, рассказали ученикам начальной школы о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом Всероссийской акции "Блокадный хлеб" является кусочек хлеба весом 125 граммов. Именно такая выдача хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Ученикам начальной школы продемонстрировали фотографии и иллюстрации того страшного времени. Такая же акция прошла в детских садах «Рябинка», «Фонтанчик», «Земляничка», структурных подразделениях Погорельской школы.