• Беседа о блокадном Ленинграде.

22 января в 1-11 классах прошли беседы в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном", которые  были посвящены трагическому эпизоду  Великой Отечественной войны, а именно  полному  снятию  блокады Ленинграда, которая продолжалась 872 дня.
    Беседа о блокадном Ленинграде..

25 января Воспитанники детского сада "Рябинка" Погорельской школы приняли активное участие в патриотической акции "Блокадная ласточка", посвящённой снятию блокады Города - героя Ленинграда. Ребята с удовольствием сделали ласточку с письмом в клюве, как символ "добрых вестей", чтобы помнить и никогда не сдаваться.

26 января Ученики Мыльниковского филиала Погорельской школы на занятии "Академия поделок" сделали поделку "Блокадная ласточка".
    27 января с учащимися 3 Б класса Погорельской школы и классным руководителем С.П. Клюкиной проведена акция  "Свеча памяти", ребята зажгли свечу у мемориала воинам Великой Отечественной войны в родном селе Погорелка.
    27 января Ученица 4 А класса Погорельской школы Дандыбаева Айдана приняла участие в акции "Лента памяти". Прочитала стихотворение «Блокада».
    В 6 Б классе Единый урок прошел в сельской библиотеке. Библиотекарь Е.В. Панасюк рассказала о блокадном Ленинграде, затронув страницы истории Шадринска в те суровые годы войны.
    Ученики Мыльниковского филиала Погорельской школы посетили библиотеку с.Мыльниково. Заведующий библиотекой Бухрякова Е.И. рассказала ребятам о жизни детей Ленинграда и показала фильм "ЖИТЬ - сокровище времён блокады".