• «Быть взрослым – отвечать за свои поступки»

с. Погорелка, ул. Исетская, 8
    Беседы о правовом просвещении «Быть взрослым – отвечать за свои поступки»
    «Быть взрослым – отвечать за свои поступки».
    Прошли инструктажи по технике безопасности при проведении новогодних праздников в школе в 5-11 классах. Классные руководители обсудили с детьми мероприятия и составили план работы на каникулы. В 6б проведен классный час «Умей отвечать за свои поступки». Ребята упорядочили знания о видах наказания за различные проступки, правонарушения и преступления. Научились различать административную и уголовную ответственность, разбирая различные ситуации. В 5б состоялась беседа на тему «Противоправные нарушения и их последствия».
    Перед учениками 7 классов с беседой на тему «Быть взрослым – отвечать за свои поступки» выступил следователь – криминалист следственного отдела по городу Шадринску СУ СК России по Курганской области подполковник юстиции Лаптев Е.Ф. он рассказал о преступлениях, которые совершаются в отношении подростков и подростками, ответил на вопросы детей.