• День солидарности в борьбе с терроризмом «На страже порядка»

Дню солидарности в борьбе с терроризмом в школе были посвящены такие мероприятия: размещение и просмотр видеоролика на страничке в социальной сети Вк. (1-11 классы), беседа о трагедии в школе г.Беслан (2004 год). Минута молчания.(1-11 классы), акция «Свеча Памяти» (7А, 7Б классы), Уроки музыки «Памяти детей Беслана посвящается..» (5-8 классы), Классный час «Миру – да, террору – нет!» (8-11 классы), просмотр фильма «Три дня трагедии» (3А,3Б), Встреча с А.А. Просековым, руководителем военно-патриотического клуба «Феникс», участником боевых действий в Афганистане (8А, 8Б, 9, 11).
    05 сентября вторник
    День солидарности в борьбе с терроризмом  «На страже порядка».
    Быть настоящим гражданином и патриотом своей страны – это значит любить и гордиться своей Родиной, знать, помнить и чтить ее историю, героические страницы уважать и соблюдать законы государства, выполнять свои обязанности, быть активным в общественной жизни, беречь и умножать богатства родного края. Эти и другие вопросы поднял Андрей Александрович в беседе с учащимися в ходе встречи. 6 сентября в школе прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ в 6А и 6Б классах , приуроченный к началу учебного года. Учитель продемонстрировал презентацию и показал видеоролики о правилах поведения при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей. В ходе викторины «Азбука безопасного поведения» дети вспомнили правила дорожного движении, а также повторили действия при захвате заложников. Ребята пришли к выводу, что каждый может оказаться в непредвиденной ситуации. Кто же поможет человеку, оказавшемуся в опасности? Прежде всего – ОН САМ! А также во всех классах проведены инструктажи по ТБ «Антитеррор. Действия при угрозе терракта».