• Экологические уроки «Друзья Земли»

Экологические уроки «Друзья Земли», посвященные Международному дню рек (14.03), Всемирному дню Земли (20.03), Международному Дню лесов (21.03).
    28 февраля 03 марта
    Экологические уроки «Друзья Земли».

Для учащихся 5-7 классов проведены классные часы на экологические темы с демонстрацией презентаций, видеороликов об особо охраняемых природных зонах Курганской области.

В 5б, 7а классах беседу на тему «День Земли» провела заведующая школьной библиотекой. Разговор завершился ответами на вопросы викторины «Природа родного края».

В 6б классе прошел экологический урок «Друзья Земли» о памятниках природы Курганской области и Шадринского района с  использованием культурно-просветительского проекта «Заповедное Зауралье». Ученики 2б и 4б классов совершили виртуальное путешествие в мир палеонтологии. Экскурсоводом была заведующая сельской библиотекой Е.В. Панасюк. Она рассказала какие удивительные животные заселяли Землю, обратила внимание на памятники природы Курганской области.