• Экологические уроки

С 4 по 7 марта для учеников 5 - 8 классов Погорельской школы прошли экологические уроки «Красная книга. Особо охраняемая территория Курганской области».
    Экологические уроки.
    Курганская область расположена на территории с умеренным климатом, что обусловило распространение множества удивительных животных и растений.
    Красная книга Курганской области представляет свод объектов животного и растительного мира, которые нуждаются в охране. На данный момент на её страницах представлено порядка 191 вида растений, 68 разновидностей насекомых, 4 вида рыб, 6 представителей земноводных, 1 вид пресмыкающихся, 46 различных птиц и порядка 9 млекопитающих. Все эти виды нуждаются в особой охране со стороны государства и жителей Курганской области. Ребята в ходе уроков познакомились с вымирающими видами растений и животных нашей области, которые нуждаются в особом внимании и защите.
    В Погорельской школе прошла акция "Сохраним природу вместе".
    Цель акции: привлечь внимание детей и взрослых к проблеме сохранения природы, бережного отношения к окружающей среде и приобщение к природоохранной деятельности. Ученицы 7б класса Есарева Арина, Жиганшина Аня, Маслова Аня с большим удовольствием и интересом рассказали ученикам начальной школы о том, что к природе нужно относиться бережно. И что очень важно правильно организовать работу фабрик и заводов, чтобы не загрязнять окружающую среду.