• Международный день книгодарения

14 февраля для учащихся 2б и 4а класса Погорельской школы был проведен литературный час, посвященный 118-летию со дня рождения А.Л. Барто. Заведующий сельской библиотекой Панасюк Елена Владимировна познакомила ребят с биографией и творчеством Агнии Львовны.
    Международный день книгодарения.
    На занятии дети слушали и сами читали стихи поэтессы, смотрели фрагменты фильмов "Подкидыш", "Слон и веревочка". В завершении урока ребята приняли участие во Всероссийской акции "Открывая книгу с Первыми", посвященной Международному дню книгодарения и подарили книги сельской библиотеке.
    14 февраля - Международный день дарения книг. В детском саду "Рябинка" Погорельской школы прошла акция, которая объединяет тех, кто дарит свои книги и тех, кто принимает их в дар. Педагоги и родители детей всех возрастных групп подарили детям книги с любимыми сказками, стихами, книжки-малышки, книги-панорамы, энциклопедии, книги для занятий по художественному творчеству.