• Международный день музеев.

11 мая  ученики 5б класса Погорельской школы с классным руководителем Н.М. Ильиных посетили Шадринский краеведческий музей. На экскурсии ребята познакомились со страницами военной истории города Шадринска в 1941- 1945 годы.
    2024 - год 80-летия со дня снятия блокады Ленинграда, дети посмотрели экспозиции, посвященные этой памятной дате.

18 мая суббота
    Международный день музеев..
    17 мая ребята 5а класса Погорельской школы и советник директора по воспитанию Черемных О.Н. посетили интересную экскурсию в сельской библиотеке. Заведующая Панасюк Е. В. рассказала ребятам какие бывают музеи. Очень подробно познакомила с историей Шадринского краеведческого музея. Ребята рассмотрели предметы домашней утвари.