• Соблюдение правил дорожного движения в весенне-летний период

Сотрудник ГИБДД МО МВД России "Шадринский", старший лейтенант Блошенков Д.А. провел профилактическую беседу с учащимися Погорельской школы на тему: «Соблюдение правил дорожного движения в весенне-летний период».

Соблюдение правил дорожного движения в весенне-летний период.

В разговоре с учащимися инспектор напомнил ребятам о правилах дорожного движения. В ходе встречи Дмитрий Алексеевич рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. обсудил с ребятами правила езды на велосипеде и напомнил об ответственности за вождение мопедов, мотоциклов несовершеннолетними. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть внимательными и осторожными на дорогах.