• Церемония закрытия Года педагога и наставника

27 декабря в школе состоялась торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника. К этому мероприятию волонтеры школы посетили ветеранов педагогического труда (Т.Н. Буданова, Л.И. Петрова, Н.С. Казакова), работавших в нашей школе, и пригласили их на мероприятие.
    27 декабря среда
    Церемония закрытия Года педагога и наставника.

Работа учителя – очень важный, ответственный и непростой труд. Педагог должен иметь глубокие знания по предметам и быть эрудированным. Уметь объяснять сложные вещи простым языком. Быть терпеливым, внимательным и искренне любить детей, – подчеркнул полномочный представитель Президента Владимир Якушев в видеообращении.

Подходит к концу 2023 год, объявленный указом Президента Годом педагога и наставника, насыщенный всевозможными фестивалями, форумами, конкурсами, конференциями и мастер-классами.
    27 декабря в Погорельской школе состоялась торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника. Открыл мероприятие директор школы М.М. Кощеев.
    Радость торжественного события с нами разделили: Т.В. Сычугова, депутат Шадринского муниципального округа, О.А. Танишева, председатель территориальной избирательной комиссии Шадринского муниципального округа, А.И. Парфенов, директор автономной некоммерческой организации «Агентство развития социальных инициатив и коммуникаций», О.А. Кокшарова, главный специалист Управления образования Администрации Шадринского муниципального округа.
    Дорогими гостями на празднике были наши ветераны педагогического труда: Т.Н. Буданова, Л.И. Петрова, Н.С.Казакова.

На мероприятии чествовали победителей, призеров и лауреатов различных конкурсов профессионального мастерства, вручали награды за личные достижения и подготовку участников муниципальных и региональных мероприятий.
    У талантливых педагогов талантливые дети, поэтому ученики школы также были удостоены грамот за учебную, волонтерскую, творческую и спортивную деятельность. Самым активным родителям, нашим помощникам, были вручены благодарственные письма.
    Украсили праздник творческие номера учащихся школы, а также Сергея Семенова и Ивана Светлакова.

Обучение и воспитание - это трудоемкий процесс, который требует большого терпения, понимания и душевного равновесия. Благодарим наших педагогов и наставников за нелегкий труд и говорим спасибо всем тем, кто учит, любит, воспитывает, проживает со своими учениками трудные и счастливые моменты.
    Здоровья, благополучия и вдохновения в наступающем году!