• Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В рамках недели безопасности для учеников Погорельской школы прошли беседы и уроки по правилам дорожного движения.
    Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
    Ребята 1 Б класса вспомнили и повторили правила дорожного движения, узнали какими бывают пешеходные переходы. Для них 29.09 прошел праздник "Посвящение в пешеходы". Ребята 1 Б класса помогали Незнайке вернуть дорожные знаки, которые обиделись и ушли из города. Для этого они вспоминали правила дорожного движения в игровой форме, собирали знаки дорожного движения из пазл. Выполнили задания, в которых помогли героям правильно и безопасно перейти дорогу. В 3 Б классе на уроке изобразительного искусства нарисовали разные ситуации, возникающие на дорогах. Уроки закончились тренировочным занятием на пешеходном переходе.
    Ученики 7-11 классов на уроках ОБЖ повторили правила дорожного движения и использования средств пассивной защиты при управлении вело- и мототранспортом, поговорили о запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги.
    В школьной библиотеке оформлена тематическая выставка.
    29.09 - В целях недопущения детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности на дороге детей-пешеходов представители отряда Юных инспекторов дорожного движения «Перекресток» провели профилактический рейд с участием «Родительского патруля».
    Объектом проверки были подъезжающие к школе автомобили, а именно наличие детского удерживающего устройства и его надлежащее использование. Родительский патруль также напомнил взрослым и детям о необходимости правильного перехода проезжей части, наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.  В ходе мероприятия ЮИДовцы вручали водителям и юным пешеходам памятки по правилам безопасного поведения на дороге.