• Встреча с ветераном боевых действий

8 ноября, в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников внутренних органов РФ и военнослужащих внутренних войск в Погорельской школе прошли тематические беседы и классные часы.
    Встреча с ветераном боевых действий.
    Ребята 8 Б класса узнали, что служба в органах внутренних дел - напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы - человеческая жизнь.
    Для учеников 3 А класса прошла беседа "Созвездие героев - земляков". Заведующий школьной библиотекой Н.Д. Богачева рассказала о героях-земляках, чьими именами названы улицы в Шадринске, Далматово, Катайске.
    В 7Б классе прошла беседа и минута молчания в память о сотрудниках внутренних дел РФ Курганской области, которые погибли, мужественно выполняя свой служебный долг: Е.Родькин, В.Звонарев, К.Максимов, С.Доставалов.