• Завершение декады Героев Отечества

14 декабря в завершение декады Героев Отечества в школе состоялось торжественное мероприятие - открытие мемориальной доски памяти выпускника школы, Сергея Александровича Орлова, погибшего 2 октября 2023 года при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Волонтеры школы приняли активное участие в данном мероприятии.
    14 декабря четверг
    Завершение декады Героев Отечества.

Участие в церемонии приняли почетные гости: Андрей Михайлович Косовских, первый заместитель Главы Шадринского муниципального округа, руководитель отдела сельского хозяйства, Вадим Викторович Нестеров, старший специалист – эксперт, младший лейтенант, участник СВО, Ольга Александровна Кокшарова, главный специалист Управления образования Администрации Шадринского муниципального округа, Александр Николаевич Брагин, директор территориального отдела №3 Шадринского муниципального округа, а также Совет ветеранов с. Погорелка, директор школы Михаил Михайлович Кощеев, педагоги и обучающиеся, жители села, кадеты школы-интерната города Шадринска, представители средств массовой информации.
    Присутствовала на мероприятии тетя Сергея Александровича Самылова Галина Ивановна.

Защита Отечества является священным долгом каждого гражданина. Враги нашей страны пытаются переписать историю, посягают на наши жизненные ценности. Мы должны гордиться своей Родиной, помнить свою историю, чтить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял и продолжает отстаивать независимость нашей страны.