• Флэтбол шагает по стране!

Сегодня ученики Погорельской школы приняли участие в проекте «Будь в движении – играй во Флэтбол!», нацеленном на привлечение детей региона к занятиям физической культурой и популяризацию здорового образа жизни. Проект реализует АНО "АРСИК" «Агентство развития социальных инициатив и коммуникаций» при поддержке РДДМ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ» и Департамента образования и науки Курганской области.
    Флэтбол шагает по стране!.

Флэтбол или, проще говоря, комнатный футбол совсем молодой вид спорта, для игры в который используется специальная площадка 6x3 метра с воротами 65x65 сантиметров и мяч диаметром 7 сантиметров. Флэтбол был задуман как любительский вид спорта.
    Как и любой вид спорта, флэтбол имеет свои правила и особенности. Например, нельзя пересекать середину поля и играть рукой, даже случайного касания достаточно для назначения пенальти.☝А голы засчитываются как после прямого удара по воротам, так и после удара от бортов. Кстати, флэтбол – это именно тот вид спорта, где всё зависит только от тебя, ведь играть нужно один на один. Благодаря именно этим нюансам комнатный футбол стал максимально динамичным и интересным, теперь чтобы забить, игроку нужно проявить всю свою изобретательность.

В младшей возрастной группе места распределились следующим образом:
    1 место – Сумароков Анатолий
    2 место - Незнаева Регина
    3 место – Быков Мирон.
    В старшей возрастной группе:
    1 место – Булатов Александр
    2 место – Рыбин Алексей
    3 место – Найданов Кирилл.
    Поздравляем ребят с успешным выступлением! Благодарим директора АНО «Арсик» Парфенова Антона Ивановича за организацию данного мероприятия.