• Неделя русского языка и литературы

С 9 по 14 октября в Погорельской школе прошла Неделя русского языка и литературы для учащихся 5 - 11 классов.
    Неделя русского языка и литературы.

В рамках недели проведена олимпиада по русскому языку.
    В 9 классе прошёл литературный квиз "Вспомнить всё", посвященный творчеству известных русских писателей.
    В 10 - 11 классах проведена литературная гостиная к юбилею И.С. Тургенева " История одной любви". Учащиеся читали прозу писателя, познакомились с малоизвестными страницами его биографии.

Неделя завершилась конкурсом стихотворений на тему "Осень - последняя улыбка года", в котором приняли участие двадцать учащихся с 5 по 11 класс.
    Лучшими чтецами признаны Чернов Матвей, Звонарёва Анастасия, Раскостова Кристина из 6 А класса, Харлов Никита из 5 Б класса, ученик 10 класса Лобанов Кирилл, Аксентьева Диана ученица 11 класса, Анчугова Юлия, Ташкинова Александра из 7 Б класса, Сухорукова Дарья ученица 9 класса, Букановская Алина из 6 Б класса. Молодцы ребята!

Неделя русского языка и литературы прошла успешно, оставила яркие воспоминания и новые знания всем участникам!