• Орлята - патриоты

"Орлята - патриоты" - под таким девизом прошел четвертый день в лагере "Радуга" Погорельской школы. В рамках модельного плана "Движение Первых" ребята приняли участие во Всероссийской программе "Мы - граждане России!", вместе с заведующим сельским клубом Ю.С. Колобовой и заведующим сельской библиотекой Е.В. Панасюк дети повторили символы Российского Государства, исполнили Гимн РФ. Посмотрели мультфильм и ответили на вопросы викторины "Я живу в России".
    Орлята - патриоты.

Чернов Н.Ю., преподаватель-организатор ОБЖ, провел мероприятие «Пожарным можешь ты не быть…», посвященное профилактике пожарной безопасности, подробно рассказал воспитанникам лагеря о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.
    Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Дети посмотрели познавательный видеоролик про пожарную безопасность, ответили на предложенные вопросы, закрепили знания об опасных предметах, повторили номера телефона пожарной охраны. А также в целях актуализации знаний с учащимися был проведен инструктаж по профилактике пожарной безопасности. В конце мероприятия ребята сделали вывод о том, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной, а соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь каждого из нас.

Учитель начальных классов Токмакова О.Н. рассказала детям о правилах дорожного движения и напомнила о том, что их надо обязательно соблюдать!
    В продолжении темы безопасности для детей было организовано посещение мобильного планетария, который установили в спортивном зале школы команда АНО "Агентство развития социальных инициатив и коммуникаций" под руководством директора А.И. Парфенова. Дети погрузились в необычный 3D мир, совершив увлекательное путешествие.
    Благодарим Антона Ивановича за просветительскую работу и нестандартный, интересный подход к обучению ПДД