• Главное - безопасность детей!

Пожарно-тактические учения и тренировки по управлению силами и средствами при ликвидации условного пожара на объекте - важная часть деятельности сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций.
    Главное - безопасность детей!.

Профилактические мероприятия являются неотъемлемой частью деятельности МЧС России, ведь пожар легче предотвратить, чем потушить, но порой обстоятельства складываются таким образом, что возгорание всё-таки происходит. В этом случае очень важно, чтобы личный состав знал четкий и слаженный алгоритм совместных действий.

Именно поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства регулярно проводят различные учения и тренировки с представителями организаций и учреждений.
    На минувшей неделе подобное мероприятие прошло в Погорельской школе.
    Огнеборцы тушили условный пожар на втором этаже, но из-за большого количества легковоспламеняющих материалов, возникла угроза быстрого распространения огня на всю площадь школы.
    Прибывшие к месту условного происшествия пожарно-спасательные подразделения незамедлительно оценили обстановку и направились на поиск очага возгорания и его ликвидацию.
    Сотрудники МЧС с поставленной задачей справились, а также спасли двух "пострадавших", чьи роли исполнили ученики школы.

Профилактическое мероприятие закончилось подведением итогов, а также проведен дополнительный инструктаж по пожарной безопасности.