• Профилактика детского электротравматизма

Сейчас невозможно представить нашу жизнь без электроэнергии. Компьютеры, кухонные плиты, телевизоры, холодильники, обогреватели и прочие приборы работают от электричества. Без электричества в наших домах было бы темно и холодно. Электричество - наш верный помощник, но оно таит в себе огромную опасность для нашей жизни.
    Профилактика детского электротравматизма.
    Вопросам профилактики детского электротравматизма были посвящены уроки безопасности, прошедшие с 13 по 17 ноября в Погорельской школе. Занятия прошли в формате игры, интерактивной беседы, семинара, в ходе которых классные руководители напомнили ребятам, чем опасен электрический ток, рассказали, как надо вести себя вблизи энергообъектов, как уберечь себя от поражения током и какие правила необходимо строго соблюдать при использовании бытовых электроприборов. Во всех классах проведены инструктажи по соблюдению правил электробезопасности.