• Молодое поколение за безопасное движение!

На базе МКОУ "Краснозвездинская СОШ имени Г.М. Ефремова" прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса "Безопасное колесо - 2024". Данный конкурс помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах.
    Молодое поколение за безопасное движение!.

Как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – все это необходимо знать для того, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

В конкурсе приняли участие 8 команд Шадринского муниципального округа, среди которых отряд юных инспекторов движения «Перекресток» Погорельской школы. В этом году честь школы защищали ученики 5 класса: Мухгалеев Глеб, Харлов Никита, Лукина Мария и Язовских Валерия. Ребятам предстояло пройти сложные этапы соревнований: фигурное вождение велосипеда, оказание первой доврачебной помощи, знание правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, творческий конкурс агитбригад.
    В последнем конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения» юные инспектора нашей школы заняли 1 место! А Мухгалеев Глеб победил в номинации «Лучший знаток основ безопасности жизнедеятельности»!
    По результатам всех испытаний отряд «Перекресток» занял 2 место!
    Поздравляем ребят и их наставника Чернова Николая Юрьевича, преподавателя – организатора ОБЖ Погорельской школы