• Акция "Сирень победы"

Ребята Погорельской школы приняли участие в акции "Сирень победы" и высадили на пришкольном участке саженцы сирени, символизирующие весну победного мая 1945 года.
    Акция "Сирень победы".

Они очень старались, так как понимали, что не только дают жизнь зелёным насаждениям, но и делают это в память о погибших воинах на поле боя.

Ветка сирени — символ свободы, Мира, надежды, любви, героизма, символ весны и Великой Победы...
    Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне. Это символ нашей Великой Победы!

Не зря была выбрана ветки сирени, именно с пышными ветками этих весенних цветов в руках встречали на станциях поезда с советскими воинами-освободителями, возвращающимися домой из Берлина в мае 1945 года.