• Неделя технологии

С 3 апреля по 7 апреля в школе прошла неделя технологии.
    Неделя технологии.
    • В начальных классах она прошла  под девизом "Наши пернатые друзья". Много  интересных фактов из жизни птиц  дети узнали на  классном часе "1 апреля -  Международный день птиц", на который была приглашена библиотекарь села Погорелка  - Панасюк Елена Владимировна. Дети познакомились с птицами из Красной книги, узнали, как встречали весну на Руси и какую важную роль играли птицы при встрече этого  долгожданного праздника.
    • На уроках рисования учащиеся рисовали любимых птиц, а на уроках технологии изготовили птицу из бумаги.
    • Для учащихся 5 классов проведена виртуальная ярмарка профессий.
    • В 6-х классах проведен урок-наоборот, девочки занимались в мастерской, а мальчики изучали сервировку праздничного стола.
    • Семиклассники познакомились с профессией дизайнера. Попробовали себя в роли дизайнера одежды, дизайнера интерьера, узнали много интересного о профессии ландшафтного дизайнера.
    • Для мальчиков 5-6 классов  проведена викторина «Ты сам мастер» в которой с небольшим отрывом выиграла команда мальчиков 6А класса.
    • Мероприятия были организованы учителями технологии Никулиной Л.И., Черемных А.В., учителем начальных классов Клюкиной С.П.