• День космонавтики

Автор: Черемных Н.А.
    12 апреля 2022 года в МКОУ "Погорельская СОШ" и в её филилалах прошла серия мероприятий, посвящёных "Дню космонавтики"
    День космонавтики.
    • Ученики 1 "А" класса Погорельской школы посетили сегодня сельскую библиотеку.Весело и познавательно провели время, сделали красивые тематические аппликации, поучаствовали в фотосессии с атрибутами космонавтики.
    • День космонавтики воспитанники подготовительной группы детского сада "Рябинка" Погорельской школы подготовили поделки "Космонавты в открытом космосе"
    • Ребята Мыльниковского филиала Погорельской школы отправились путешествовать по планетам. Залетели на Меркурий, смогли пробраться сквозь метеоритный дождь.Затем побывали на Венере и увидели извержение космического вулкана????Попали на Марс и пришлось придумывать марсианский шлем, который спасёт нас от агрессивной космической среды. На Юпитере мы учили язык инопланетян, Сатурн помог нам познакомится с "звездным атласом", Уран показал нам краски синего и голубого цвета вокруг, а Нептун заставил чуточку побегать.ребята Мыльниковского филиала Погорельской школы отправились путешествовать по планетам. Залетели на Меркурий, смогли пробраться сквозь метеоритный дождь.Затем побывали на Венере и увидели извержение космического вулкана????Попали на Марс и пришлось придумывать марсианский шлем, который спасёт нас от агрессивной космической среды. На Юпитере мы учили язык инопланетян, Сатурн помог нам познакомится с "звездным атласом", Уран показал нам краски синего и голубого цвета вокруг, а Нептун заставил чуточку побегать.
    • В 3 "Б" классе Погорельской школы прошел классный час посвященный Дню Космонавтики
      Ребята узнали о детстве и юности космонавта Ю.Гагарина и о первом полете в космос!
    • Во 2 и 3 классах Мыльниковского филиала Погорельской школы прошла игра-путешествие "Первые в космосе!" Ребята показали хорошие знания на эту тему, а в конце изготовили тематические поделки
    • В 5 "А" классе Погорельской школы прошел устный журнал "Дорога в космос". Ребята познакомились с биографией первого космонавта мира Ю.А.Гагарина, а на уроке ИЗО гарисовали свои "космические" рисунки, посвященные Дню космонавтики!