• 1 сентября - День знаний!

Воздушные шары и плакаты, красивая фотозона, радостная музыка, много цветов и детский смех… А все потому, что Погорельская школа 1 сентября радушно встречает отдохнувших за лето ребят, их родителей и педагогов.
    1 сентября - День знаний!.

День знаний в нашей школе начался с торжественной линейки, поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации
    Под задорную музыку и аплодисменты на линейку пригласили нарядных первоклассников. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новые друзья и домашняя работа. А пока – эмоции, от радости до волнения, и знаменательный шаг в будущее.

Со словами приветствия и поздравлений с началом учебного года ко всем присутствующим обратился директор школы Михаил Михайлович Кощеев. Он отметил, что к новому учебному году мы подошли с хорошими результатами обучающихся и педагогов. Мы сохраняем традиции школы, чтим её историю. Но и движемся вперёд, развиваемся, участвуем в реализации различных федеральных и региональных проектов, гордимся нашими достижениями в спорте. Секрет успеха - в высокопрофессиональном педагогическом коллективе.

В это сентябрьское утро свои поздравления адресовали учащимся и педагогам школы почетные гости: Александр Александрович Брюханов, депутат Курганской областной Думы, почетный гражданин Шадринского муниципального округа, директор Территориального отдела №3, Александр Николаевич Брагин, почетный гражданин Шадринского муниципального округа, заместитель руководителя Управления образования Администрации Шадринского муниципального округа Курганской области
    Анна Юрьевна Брагина.

Педагогам школы вручили благодарственные письма за добросовестный труд и высокие достижения в работе.
    В адрес участников торжественного мероприятия звучали стихи и песни в исполнении юных талантов школы.

По традиции в завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. Право дать звонок было предоставлено двум сестрам: отличнице и выпускнице 11 класса Аксеньевой Диане и первокласснице Аксентьевой Алене. После этого школьники вместе с классными руководителями и родителями разошлись по кабинетам.

Впереди нас ждут новые знания, новые свершения и новые победы.
    Удачи и успехов всем!