• День учителя

5 октября во всей стране отмечают праздник - День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.
    День учителя.

День учителя - самый яркий праздник в школе. Торжественно встретила этот день и Погорельская школа. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера, учащиеся дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником.

На общешкольной линейке заместитель директора по инновационно-методической работе Ефремова В.В. поздравила коллег с профессиональным праздником и вручила Благодарственные письма Управления образования Администрации Шадринского муниципального округа, а заместитель директора по воспитательной работе Чернова И.С. передала бразды правления дублерам, которые на себе смогли испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя.
    В адрес педагогов звучали стихи и песни, демонстрировались театральные миниатюры и зажигательные танцы.

Поздравления продолжились в классах. Хорошо, что есть такой праздник, когда каждый человек может поздравить любимого учителя и даже побывать в его роли.
    Прозвенел звонок и рабочий день для дублеров начался. Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублеры справились блестяще, где-то возникали трудности - в общем, царила рабочая атмосфера. Традиционно старшеклассники 9, 10, 11 классов, окончив работу дублерами поделились со своими учителями впечатлениями от уроков. Вместе с тем, сама подготовка и проведение Дня самоуправления сыграли роль предпрофильной подготовки для старшеклассников.

Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в нашей школе.
    Желаем учителям здоровья, счастья, душевного равновесия и свершения всех творческих планов!