Правила Охрана
    В современной школе информация, информационная инфраструктура один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащаются компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся. Вот поэтому обеспечение информационной безопасности учебного процесса, в том числе непрерывного функционирования компьютерных и информационных ресурсов, является весьма важной для его качества. Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации. Принятые меры по созданию безопасной информационной системы в школе: - Обеспечена защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий. - Использованы контент-фильтры для фильтрации сайтов по их содержимому. - Установлен контроль за электронной почтой.

Родителям Учащимся
    В Учреждении имеется достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок. На первом этаже имеются поручни для прохода в учебные кабинеты, находится сотрудник, готовый, при необходимости, помочь дойти до нужного кабинета, либо пригласить представителя администрации. На первом этаже имеется туалет для детей с ОВЗ. Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Имеются учебники для детей, обучающихся по адаптированным программам обучения. Информационное, техническое оснащение образовательного процесса позволяет обеспечить реализацию заявленных программ для лиц с ОВЗ в полном объеме.

Правила
    1.1. Настоящие Правила приема на обучение, порядке, основаниях отчисления и перевода обучающихся в МКОУ «Погорельская СОШ» (далее – правила) разработаны в соответствии с: Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ч.8 статья 55; Собрание законодательства РФ, 2012, №53, ст.7598; 2019, №30, ст. 4134), подпунктом 4.2.21 пункта 4 Положения о Министерстве просвещения РФ, утверждённого постановлением Правительства РФ от 28.07.2018г №884 (Собрание законодательства РФ, 2018, №32, ст.5343); Конвенцией о правах ребёнка, одобренной Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989 г.; Конституцией Российской Федерации от 12.12.1993 г.; Федеральным законом от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями); Федеральным законом от 19.02.1993 № 4530-1 «О вынужденных переселенцах»; Федеральным законом от 31.05.2002 № 62 - ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями); Федеральным законом от 25.07.2002 №115 - ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 28.12.2013 N 442-ФЗ); Санитарных правил СП 2.4. - 20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» от 28.09.2020 г.; Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г №458 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2014 г. № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»; нормативных документов Управления образования администрации Шадринского района, и уставом МКОУ «Погорельская СОШ»