Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 19 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Информационная среда школы создаёт условия для широкого и системного использования компьютерных технологий в образовательном процессе, повышения эффективности урочных и внеурочных занятий по всем учебным предметам на всех ступенях образования, в индивидуальной учебно-исследовательской работе обучающихся. Современное материально-техническое оборудование позволяет создать современную предметно-образовательную среду обучения с учетом целей, устанавливаемых ФГОС.

Не имеется специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ. Имеются учебники для детей обучающихся по адаптированным программам обучения.

Педагогические работники подготовлены к использованию компьютерной техники.

Для обновления устаревшего оборудования, наглядных пособий ежегодно оформляется заявка и планируется дооборудование учебных кабинетов.

Для реализации государственных образовательных программ учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, компьютерами с доступом в интернет, внешний вид кабинетов соответствует эстетическим и санитарным требованиям.

Информационно-техническое, методическое оснащение образовательного процесса соответствует федеральным и региональным требованиям.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные классы биологии, химии, физики, информатики и технологии.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно- педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Имеется спортивный зал площадью 162 кв.м. оснащённый необходимым оборудованием, что позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на всех уровнях обучения

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 256 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ "Погорельская СОШ" ПАО «Ростелеком».

1.    Мониторы, системные блоки - 8

2.    Ноутбуки - 17

3.    Моноблоки - 5

4.    Принтеры - 7

5.    Сканеры - 2

6.    Мультимедийные проекторы - 7

7.    Интерактивная доска - 3

8.    Копировальные аппараты - 2

9.    Принтер +сканер+копир - 3

10.    Телевизоры - 1

11.    Экраны - 7

12.    Видеомагнитофоны и плееры - 1

13.    Швейные машины электрические - 3

14.    Оверлок - 1

15.    Магнитофон - 2

16.    Фотокамера - 2

17.    Видеокамера -1

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

В Учреждении имеется достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок.
    На первом этаже имеются поручни для прохода в учебные кабинеты, находится сотрудник, готовый, при необходимости, помочь дойти до нужного кабинета, либо пригласить представителя администрации. На первом этаже имеется туалет для детей с ОВЗ.
    Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    Имеются учебники для детей, обучающихся по адаптированным программам обучения.
    Информационное, техническое оснащение образовательного процесса позволяет обеспечить реализацию заявленных программ для лиц с ОВЗ в полном объеме.