• Обеспечение учащегося школьной формой

В соответствии с законом РФ "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г №273-ФЗ, постановлением Правительства РФ о введении в школах России единой школьной формы, Конвенцией о правах ребёнка ст.13-15, на основании решения заседания педагогического совета от 21 мая 2019 г протокол №8 с 1 сентября 2019 г в МКОУ "Погорельская СОШ" определяется обязательное ношение школьной формы.

Парадная форма:

Мальчики -  черный костюм ( брюки, пиджак) ; черные брюки , черная жилетка; белая рубашка;  галстуки и бабочки по желанию.
    Девочки - черный костюм ( пиджак, юбка),  черный сарафан;  черная юбка , жилетка; белая блузка.

Повседневная  форма:
    Мальчики -
    черный костюм ( брюки, пиджак) ; черные брюки, черная жилетка;  рубашки – однотонные, спокойных тонов – серого, голубого, синего. Рубашка может быть заменена на джемпер («водолазку») без надписей и рисунков, тех же цветов;
    Обувь: туфли.
    Девочки - черный костюм ( пиджак, юбка),  черный сарафан;  черная юбка, жилетка; блузки однотонные, спокойных тонов - серого, голубого, синего; блузка может быть заменена на джемпер («водолазку») без надписей и рисунков, тех же цветов;
    Длина юбки не должна быть выше 5 см от колена.
    Обувь: туфли или босоножки с закрытым носком и фиксированной пяткой, высота каблука не выше 5 см.

Спортивная форма включает в себя:

• Для занятий в спортивном зале: футболку, спортивные шорты или трико (костюм), спортивные тапочки или кроссовки со светлой подошвой, не оставляющих черные полосы.
    • Для занятий лыжной подготовкой: утепленные брюки, куртка, либо утепленный спортивный костюм, варежки, шапка, шарф, сменный теплые носки.
    • Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.).
    • Спортивная форма  предназначена только для уроков физической культуры и использования во время проведения спортивных праздников, соревнований.