• Школьный кукольный театр "Гномики"

Руководитель кружка

Гордеева Лариса Юрьевна.
    Гордеева Лариса Юрьевна
    Пятница, 13:20

Кукольный театр – стартовая дорожка для формирования успешности. Сами того не замечая, дети становятся раскрепощёнными, уверенными в себе, перестают боятся публики, учителей на уроках, превращаются в хорошего оратора, владеющего телом и мимикой. Учащиеся вовлекаются в различные виды деятельности (рисование, лепку, слушание музыки, танец, движение и речь). Участие в кукольном театре благоприятно влияет на развитие моторики, координации движений, активизирует визуальное и слуховое созерцание, память, правильную речь, внимание, обогащает словарный запас ребенка. Движение рук и пальцев находится в тесной взаимосвязи с работой мозга, а в следствие, и с развитием речи, мышления. Кукольный театр воздействует на нравственно-этические, эстетические, коммуникативно-рефлексивные основы личности и способствует социокультурной адаптации, помогая детям справляться со своими психологическими проблемами, восстанавливать эмоциональное равновесие, переключаться с отрицательных переживаний на положительно окрашенные чувства и мысли.